Музыкально-спортивный досуг "Спасибо за мир, за Победу спасибо!"

05.05.2022

Одной из задач  патриотического воспитания дошкольников является  формирование гордости за свой народ, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, ветеранов Великой Отечественной войны.

В преддверии праздника Победы в учреждении дошкольного образования прошёл музыкально-спортивный досуг "Спасибо за мир, за Победу спасибо!".

Есть праздник один - самый главный,

И его нам приносит весна:

День Победы - торжественный, славный -

Отмечает его вся страна.

77 лет мы живем под мирным небом! Но и в наши дни события той поры отзываются в сердцах белорусов болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за свою Родину, за Беларусь.

В  ходе мероприятия торжественно и волнительно прозвучали стихи и песни ко дню Славной Победы, присутствующие  минутой молчания  почтили память павших героев. Мальчики и девочки  исполнили танцевальные композиции, а также приняли участие в эстафетах.