04.04.2024

В рамках реализации годовой задачи воспитанники средней группы посетили отделение почты в г.Крупки и районную библиотеку. Воспитанники познакомились с профессиями людей, которые работают в почтовом отделении, в библиотеке.

Во время экскурсии в отделение связи окунулись в историю профессии-почтальон. Побеседовали о письмах,как правильно оформлять и что для отправки письма необходим адрес. Познакомились с некоторыми видами марок. Особенно запомнились те марки детям, которые "оживают" с помощью гаджетов. Ознакомились с выставкой изданий (газеты,журналы).

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. Работники библиотеки встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Поучаствовали в викторине по сказам. Детям было предложено нарисовать героев сказок.Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось совсем, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.