День Здоровья

18.04.2024

Сегодня, в детском саду, проходит День здоровья. На протяжении всего дня мы закрепляем с детьми правила безопасной жизнедеятельности. Беседы с воспитанниками о том, как сберечь и укрепить свое здоровье, разнообразные дидактические и подвижные игры на эту тему, пополняют их опыт и оберегают от неприятностей.

Весело и познавательно прошел физкультурный праздник "Моя безопасность", в котором приняли активное участие дошкольники среднего и старшего возраста. Ребята правильно отвечали на вопросы викторин, с удовольствием участвовали в подвижных играх и эстафетах, где, в очередной раз, закрепили правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, правила поведения в быту.

Праздник закончился, но день в самом разгаре, где нас ждут витаминные и полезные блюда и веселые игры на прогулке. Желаем всем прекрасного дня и крепкого здоровья!