"Денёк особый к нам пришёл
У космонавтов праздник!
Об этом знает хорошо
Тихоня и проказник!"

Сегодня 12 апреля - День космонавтики. В учреждении дошкольного образования в этот день прошли тематические мероприятия. Каждый воспитатель дошкольного образования построил образовательный процесс таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Занятия и беседы  направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые проходят через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, о космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и планеты».В группах оформлены выставки детских работ, посвященная Дню космонавтики.

Воспитанники  совершили экскурсию к памятнику В.В.Коваленка,  посетили историко-краеведческий музей, где познакомились с именами  космонавтов П.Климук, В.Ковалёнок, О.Новицкий, Ю.Гагарин, М.Василевская. Просмотрели медиа фильм о нашем земляке-космонавте В. Ковалёнке. Поговорили о космосе, о профессии космонавт, отгадывали загадки, рассмотрели экспозицию посвященную Дню Космонавтики.

Свои знания и умения дети закрепили в творческих работах. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.